Понедельник, 29.04.2024, 02:05
Детская хоккейная команда «Смена-96»
Санкт-Петербург

Главная » 2011 » Май » 1 » Завтра играем за третье место
Завтра играем за третье место
20:38
Друзья,
 
несмотря на крупное поражение сегодня в полуфинале, хотелось бы от имени всех родителей, родственников, друзей и болельщиков команды поддержать наших ребят и пожелать им удачи в завтрашнем противостоянии с командой "Кристалл".
 
Команда! Своей игрой в групповом турнире вы дали мне возможность обращаться к вам именно так. Сегодня вам тяжело. Но то, что произошло, осталось в прошлом. А совсем скоро вам снова выходить на лед в последей игре этого турнира. Постарайтесь сыграть так, как вы умеете, как вы уже играли, радуя всех нас и позволяя вами гордиться. Мы с вами, мы за вас! Завтра снова в бой, и пусть он будет для вас удачным. Сыграйте за себя, за нас, за свой город, и пусть удача будет с вами! "Смена" - вперед!!!
Просмотров: 866 | Добавил: hksmena96 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Федька  
0
Лоренцо Медичи.
После смерти Козимо Медичи его наследником стал его второй сын Пьетро. Однако, правил он не долго и скончался из-за тяжёлой болезни. Второго флорентийского правителя из рода Медичи сменил его сын Лоренцо. Несмотря на молодость и претензии на власть других властных фамилий, он быстро приобрёл популярность. В день похорон Пьетро сторонники клана Медичи устроили шумную манифестацию в поддержку Лоренцо. Сам Лоренцо позже говорил о том, что он неохотно принял эту должность, она была тягостна и опасна для него.
Лоренцо не занимался управлением банками, поручив это дело не лучшим знатокам. Избрание папой Сикста IV из рода Роведи, давних врагов Медичи, и неудачные экономические решения привели к потере рынков, спаду производства и росту госдолга. Банк Медичи был вытеснен из Ватикана, а самому Лоренцо пришлось закрывать банки в Милане и Брюгге. Помимо финансовой войны враги Медичи предприняли покушение на Лоренцо в 1478г. 26 апреля Бернардо Бандини зарезал младшего из братьев, стоявшего во время литургии в центральном нефе Санта Мария дель Фьоре. Раненый в шею Лоренцо сумел спастись. Несколько его приближённых и друзей погибли, защищая его. Заговорщики попытались также захватить здание Синьории, но сбежавшийся на звуки набата народ, симпатизировавший Медичи, убивал заговорщиков на месте или вешал в оконных проёмах.
Заговор и страшные сцены убийств оказали большое влияние на выжившего Лоренцо. Он централизовал власть, она стала неограниченной. Он уничтожил республиканские учреждения, Флорентийцы утратили многие республиканские добродетели.
Поскольку Лоренцо утратил большинство своих капиталов, отечеству пришлось поддерживать его выдачей значительных сумм. Козимо принёс клану Медичи богатство и авторитет. Лоренцо придал ему блеск. Он держал пышный королевский двор, выделял средства на строительство и украшение храмов.
П.П. Муратов писал:”Над таким богом своего времени, как Лоренцо Великолепный, мы невольно медлим произнести суд. Мы до сих пор смущены сверканием гениальности, мелькающей в разнообразных и противоречивых делах, мыслях и чувствах этого необыкновенного человека”

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz